Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 мая 2016, 18:15

Происшествия

Нарушителей на Gelandewagen не будут наказывать по статье хулиганство

Сегодня прокуратура во второй раз отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье хулиганство в отношении действий гонщиков на Gelandewagen. Однако группу молодых людей могут привлечь к ответственности за оскорбление представителей власти. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Москвы.

В свою очередь официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин в своем твитере, задал вопрос о том, достаточно ли административного наказания для лихачей.

22 мая несколько молодых людей нарушали правила дорожного движения и уходили от полицейской погони на дорогом автомобиле. Они пересекали сплошные полосы, выезжали на тротуары и газоны. Кроме того, компания транслировала все происходящее в интернете через специальное приложение. Суд постановил арестовать троих задержанных на 15 суток. Еще одной пассажирке назначено 10 суток административного ареста. А водитель дополнительно наказан обязательными работами и лишен водительских прав на два месяца, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика