Новости

Новости

27 июня 2016, 16:45

Общество

Префектура ЮВАО опровергла информацию о возвращении животных в "Эко"

Все бездомные животные, отловленные на территориях нескольких округов столицы, содержатся в хороших условиях в приютах Юго-Восточного административного округа. Об этом сообщил префект округа Андрей Цыбин. Такое заявление он сделал после сообщений о том, что некоторых собак и кошек могут отправить в скандально известный приют "Эко Вешняки". Но в префектуре заявляют, что в округе достаточно достойных приютов для размещения бездомных животных, передает телеканал "Москва 24".

"В настоящее время в приютах ЮВАО находятся 4662 собаки и 149 кошек, которые были отловлены в разных округах Москвы. Все животные обеспечены финансированием – питаются, выгуливаются и содержатся в соответствии с требованиям. Ни о какой передаче в другие округа и приюты речи не идет", – рассказал начальник Управления делами префектуры ЮВАО города Москвы Александр Шустров.

В апреле зоозащитники нашли десятки трупов животных на территории приюта "Эко Вешняки". После этого выживших собак и кошек оттуда забрали. В отношении руководства учреждения возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика