Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 августа 2016, 23:30

Продукты

Москва и Волгоград заключили торговые соглашения

Свежие арбузы, дыни и помидоры – это далеко не полный список товаров, которые привозят в Москву из Волгоградской области. Теперь этих продуктов в столице может стать еще больше. Сегодня представители двух регионов подписали ряд важных торговых соглашений.

В столице Волгоградской области полным ходом идет строительство жилья и объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу. Стадион уже виден из разных точек города. Сейчас рабочие укрепляют набережную, которая в будущем станет зоной отдыха с велодорожками. Строятся и новые дороги. В Волгограде есть самая длинная улица страны, ее протяженность – 50 километров. Город вытянут вдоль реки, поэтому о пробках местные жители знают не понаслышке. И так же, как и в Москве, один из методов борьбы с заторами – развитие общественного транспорта.

Связи между Москвой и Волгоградом не только туристические, развивается торгово-экономическое сотрудничество. Из столицы к берегу Волги везут мясо, колбасные изделия, консервы, молоко, кондитерскую продукцию, напитки.
В обратном направлении поступает около 25 тысяч тонн продовольствия в год. В Москве в этом году провели уже 4 региональные ярмарки товаров из Волгограда.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика