Новости

Новости

19 сентября 2016, 15:30

Бизнес

"Торги Москвы": Как бизнес восстанавливает культурные объекты

  • Название: "Торги Москвы"
  • Ведущий: Константин Цыганков
  • Когда смотреть: По понедельникам на телеканале "Москва 24" в 15.15
  • Для кого: Для тех, кто интересуется имуществом и активами города

На прошлой неделе город заработал почти 125 миллионов рублей. Большую часть этой суммы выручили за счет продажи 18 квартир от ГУП "Моссоцгарантия". Кроме того, новых владельцев нашли три нежилых помещения. Еще 2 помещения и 11 киосков столичные предприниматели взяли у города в аренду. С аукциона ушли также 13 участков на кладбищах под семейно-родовые захоронения.

За прошлую неделю единая торговая площадка правительства Москвы предложила инвесторам еще почти 250 объектов на общую сумму более полутора миллиардов рублей. Одних только киосков выставили на 28 с лишним миллионов. Кроме них в аренду предлагают 24 нежилых объекта. В том числе здание на Онежской улице, которое предназначено под частный детский сад, а также торговый центр "Перерва" в Марьино площадью почти 8 тысяч квадратов.

Власти Москвы продолжают привлекать частный бизнес к восстановлению объектов культурного наследия столицы. На это направлена программа под названием "Рубль за квадратный метр". Механизм ее предельно прост. На аукционе предприниматель берет в аренду на 49 лет памятник архитектуры в аварийном состоянии и реставрирует его за свой счет. Как только ремонт закончен, арендная ставка опускается до одного рубля за квадратный метр здания в год. Программа сдачи в аренду исторических особняков действует в Москве уже 4 года. Все подробности смотрите в программе "Торги Москвы".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика