Новости

Новости

30 сентября 2016, 08:45

Фестивали и праздники

Weekend в столице: День пожилого человека и экскурсии "Выход в город"

Пройтись по обновленной Москве в компании экскурсовода и заглянуть в старинные усадьбы бесплатно или за 200-300 рублей: проект "Выход в город" проведет группу желающих по Соколиной горе, Нескучному саду, Чистым прудам. Гиды говорят, благоустройство улиц открыло новые возможности для знакомства с Москвой, теперь прогулки по тротуарам стали удобнее. Экскурсии стартуют из разных точек Москвы в течение всего дня. Чтобы стать участником, нужно оставить заявку на сайте проекта, там же указаны точное место и время встречи.

А пока одни будут бродить по Московским улицам, другие смогут попробовать себя в роли Брюса Ли и овладеть элементами кунг-фу. В павильоне 53 ВДНХ открыт центр изучения боевых искусств с бесплатными уроками восточных единоборств. Все инструкторы – многократные призеры международных соревнований, ученики школы Шаолиньского монастыря. Занятия единоборствами начинаются в три часа дня и продлятся до 10 вечера. Посетителям в это время предложат познакомиться с азами древних оздоровительных практик цигун и разновидностями йоги.

В субботу в столичных парках отпразднуют день пожилого человека и день музыки. Раньше всех к гостям будет готов парк "Кузьминки", в 10 утра там будут ждать на соревнование по скандинавской ходьбе. В полдень на танцевальной площадке можно будет попить чай и поплясать под гармонь. В середине дня в "Кузьминках" появится пункт мобильной проверки здоровья: ЭКГ, измерение артериального давления, ортопедический осмотр. К трем часам дня зовет к себе в гости Перовский парк. В программе – концерт, чаепитие и ретро-дискотека. В 5 вечера на пространстве усадьбы Воронцово зазвучат романсы и баллады.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика