Новости

Новости

07 декабря 2016, 23:15

Кому жаловаться на автобус

Если автобуса нет вовремя на остановке, то это вовсе не безвыходная ситуация. Чтобы решать такие вопросы в столице есть специальный штаб, передает телеканал "Москва 24".

После первых крепких морозов и последних снегопадов, по словам москвичей, проблемы с автобусами и маршрутками стали возникать сразу в нескольких крупных транспортных узлах. Общественный транспорт якобы не приезжает вовремя: по крайней мере в социальных сетях упоминаются Речной вокзал, Теплый стан и Саларьево.

Водители автобусов отмечают: всё дело в заторах. На Киевском шоссе в утренний и вечерний часы пик проехать крайне трудно. Причм неважно, в каком направлении – хоть в сторону области, хоть в сторону центра. В департаменте транспорта нам пояснили: к этой проблеме прибавляется еще одна. В снегопад некоторые автомобилисты отказываются от поездок на личном транспорте. За счет этого пассажиропоток возрастает до 900 тысяч человек и многие выбирают именно автобусы.

Работу каждого маршрута контролирует штаб, в который входят городские ведомства и представители компаний-перевозчиков. Участники штаба отрабатывают все запросы пассажиров: рассматривают возможность изменения трасс маршрутов и интервалов движения. Самые востребованные маршруты находятся на особом контроле штаба – на них проводится регулярный мониторинг и в соответствии с пассажиропотоком сокращаются интервалы движения, корректируется расписание.

На самых востребованных маршрутах, говорят специалисты, вводится ежедневное усиление и увеличивается количество автобусов. Если в вашем районе или на вашей остановке такая проблема все-таки остается, то стоит отправить сообщение в колл-центр "Московский Транспорт". Или обратиться на транспортный портал – транспорт.мос.ру. В своем послании укажите номер маршрута и район.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика