Новости

Новости

08 декабря 2016, 14:00

Общество

"Москва с акцентом": Болгария

По данным СМИ, граждане России лидируют среди покупателей недвижимости в Болгарии. А по своей привлекательности для туристов эта страна для нас – на пятом месте. Практически каждый двухсотый житель России побывал в Болгарии в 2016 году. Наша давняя история дружеских отношений, понятный язык, кириллический алфавит заставляют нас воспринимать эту страну почти как родную. Но так ли это на самом деле?

В России живет приблизительно 300 тысяч болгар. Значительная часть диаспоры сконцентрирована в Москве и в большинстве состоит из бизнесменов, ученых, деятелей культуры. Кстати, 47 ведущих болгарских ученых-физиков работают в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне.

Каково приходится болгарам, когда они приезжают к нам не отдыхать, а жить и работать? Трудно ли им привыкнуть к нашему городу и уличному движению в нем? Что из московской еды им нравится, и узнают ли они свой болгарский перец в наших магазинах? Скучают ли по балканским звездам под нашим зимним небом? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Москва с акцентом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика