Новости

Новости

12 января 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": строительство гостиничного комплекса столицы

Москва всегда притягивала не только российских, но и иностранных туристов. В нашей столице десятки достопримечательностей, многие из которых признаны на мировом уровне и внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Естественно, город обязан развиваться, как туристический центр. Мегаполис в последние годы активно над этим работает.

Для встречи туристов необходимо тщательно подготовить инфраструктуру. В первую очередь – это гостиницы и хостелы. В 2015 году в Москве было сдано девять отелей на полторы тысячи мест, еще 11 достроили в 2016. Шестнадцать новых объектов планируется открыть в этом году, а в 2018 намечено строительство 27 новых отелей.

Общий номерной фонд Москвы составляет почти 60 тысяч. В 2016 году завершилась масштабная работа по классификации столичных отелей. Звезды раздавали как крупным гостиницам, так и хостелам. Согласно рейтингу, фешенебельных отелей в Москве чуть меньше тридцати. Много бюджетных вариантов.

Управляющий гостиничным комплексом Артур Авакян рассказал, что к чемпионату мира по футболу планируется визуализировать залы в гостиницах под футбольный стадион. Появятся футбольные трибуны, а на стенах – большие экраны, на которых будут транслироваться топовые события. Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика