Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 января 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": туризм в столице продолжает развиваться

Москва – самый посещаемый туристический центр в России. Она обогнала Санкт-Петербург и вошла в топ-10 наиболее привлекательных городов путеводителя "Лучшие путешествия 2017". Очередной наплыв гостей со всего света ожидается в 2017 году.

В Москву стремились всегда из российских провинций, а вот иностранцы потянулись в последние шесть лет. В минувшие новогодние каникулы Москва побила рекорд по посещаемости. Она приняла в 2,5 раза больше туристов, чем в 2010 году. Особенно модным стал туризм событийный. Фестиваль "Путешествие в Рождество" собрал 12 миллионов гостей, пять из них – туристы.

Мы развиваем самые разные направления туризма. В Москве один за другим проходят крупнейшие мировые фестивали, культурные, массовые мероприятия, которые привлекают миллионы туристов. И Москва меняет кардинально свою инфраструктуру. В целом, за прошедший год туристический бизнес принес Москве уже около 0,5 триллиона рублей дохода. Это важная отрасль, которой необходимо заниматься и развивать, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Московские гостиницы в 2016 году были заполнены на 70 процентов. Условия проживания в столичных отелях сейчас пытаются улучшить из-за предстоящего Чемпионата мира по футболу. Стандартам качества должны соответствовать даже гостиницы без звезд.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика