Новости

Новости

07 февраля 2017, 22:30

Мэр Москвы

Социальными льготами пользуются более 4 млн. москвичей

Почти 350 миллиардов рублей выделили на социальную поддержку москвичей в прошлом году. Данные озвучили 7 февраля на заседании президиума правительства столицы. Там уточнили, что на сегодняшний день льготами пользуются более четырех миллионов горожан.

Тема социального развития и стабильности стала главной на заседании столичного правительства. Специалисты отметили, что проблем по этому направлению в городе по-прежнему хватает, но решать ключевые задачи удается. Во-первых, в Москве больше двух миллионов человек стали получать доплаты к пенсии. Суммы, конечно, разные, но рост по общим показателям есть. Около 4,5 миллионов горожан пользуются льготами на коммуналку и на капитальный ремонт. Почти четыре миллиона москвичей имеют льготный и бесплатный проезд на общественном транспорте.

Кем стать и куда пойти работать – вопрос действительно актуальный для всех москвичей. Сегодня, несмотря на не самые низкие показатели безработицы по стране, в столичном регионе этой проблеме уделяют особое внимание, удалось достигнуть положительного баланса

Продолжает город поддерживать и ветеранов. В Москве почти 30 тысяч стариков получают все социальные услуги на дому. Большинство из этих людей имеют ограничения по здоровью или инвалидность. Около 300 тысяч горожан за прошлый год получили бесплатно ортопедические изделия и технические средства. В этом направлении, говорят специалисты, еще есть недоработки, но время на решение недочетов остается. Программа рассчитана до 2018 года.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика