Новости

Новости

27 февраля 2017, 12:45

Общество

Стаи бездомных собак терроризируют подмосковные Мытищи

Стаи бездомных собак нападают на прохожих в подмосковных Мытищах. Люди требуют отловить агрессивных дворняг и отправить их в приют. Голодные псы, говорят местные жители, нападают на детей.

На пустыре, где возводят жилой квартал, свора бездомных собак пугает местных жителей и детей. Горожане боятся этого места. По словам жителей, собаки бегают целой толпой возле домов и мусорок.

Кладовщица Ирина, работающая на стройке, говорит, что собаки здесь появились, как только привезли первую бытовку. Строители собак не гонят, а жалеют и подкармливают. Зиму удалось пережить не всем, несколько щенков замерзли.

После того, как прошел слух о том, что собаки покусали прохожего, неизвестный разбросал вдоль забора отравленную колбасу. Двенадцать особей погибли в мучениях, еще одну через несколько дней нашли изувеченной.

Добрым нравом отличаются не все четвероногие. СМИ часто рассказывают о шокирующих нападениях собачьих свор на людей. Недавно в Махачкале обнаружили тело девятилетней девочки с многочисленными рваными ранами и следами собачьих клыков. По мнению зоозащитников, предотвратить трагедии можно, если дворовых псов вовремя отлавливать, прививать, стерилизовать и отправлять в приюты.

Частный приют в Шереметьево открыт для питомцев крупных и бойцовых пород. Здесь содержатся питбультерьеры, доберманы, московские сторожевые. У каждого пса есть своя печальная история взаимоотношений с человеком. Собак навещают ветеринары, с ними занимаются кинологи. Если подсчитать затраты на корм, обследования, занятия со специалистами и аренду помещений, на каждого пса уходит не меньше 9 тысяч рублей в месяц. Если собаку забирают новые хозяева, приют готов при необходимости обеспечить своего выпускника лекарственными препаратами.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика