Новости

Новости

14 апреля 2017, 20:30

Город

"Москва сегодня": новый поезд "Москва" в метро

Новые составы поездов столичного метро поражают своими техническими характеристиками, сообщает телеканал "Москва 24".

В "Москве" есть, кажется, все: плавный ход, шумоизоляция, интерактивные табло, полный обзор через камеры, климат-контроль, подзарядка гаджетов, теплые поручни. 24 апреля на станции "Пушкинская" сиреневой ветки столичного метрополитена в новый поезд вошли первые пассажиры. Это самая загруженная линия столичного метро, поэтому первые поезда нового поколения решили запустить именно там.

По сравнению со старыми "ежами" этот поезд комфортнее и для пассажиров, и для машинистов. Одна из ключевых характеристик – максимальный контроль. Все, что происходит в составе, сразу известно в кабине. Кабины, кстати, более просторные, светлые и больше напоминают комфортный офис с пультом управления.

По своим техническим характеристикам поезд "Москва" – один из лучших в мире. Проект разрабатывали долго и обсуждали с самыми крупными зарубежными машиностроительными компаниями, но в итоге запустили производство в России. Получилось гораздо дешевле.

Сергей Собянин отметил, что в течение последующих лет весь подвижной состав метро будет полностью заменен. Сейчас шесть новых поездов уже стали штатными составами московского метрополитена и встроились в его ежедневный график работы.

Одно из приятных и самых необычных нововведений – смена светового режима в салоне. Утром – бодрящий холодный свет, вечером – расслабляющий теплый. USB для подзарядки гаджетов появились в вагонах метро впервые. В составах есть точки доступа к Wi-Fi, интерактивные информационные экраны, складные сиденья и дополнительные поручни у дверей.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика