Новости

Новости

21 апреля 2017, 22:00

Происшествия

"Московский патруль": юношу осудили за заказное убийство сестры

Мосгорсуд приговорил 19-тилетнего Максима Климкина к 16 годам заключения, сообщает телеканал "Москва 24".

Стороне обвинения удалось доказать, что парень заказал убийство своей семьи – родителей и 12-ти летней сестры. Нанятый им киллер расправился с девочкой, но убить родителей не смог. В исполнители Климкин назначил на тот момент несовершеннолетнего Алексея Гурылева.

Началась эта жуткая история в январе прошлого года. Именно тогда, по данным следствия, Максим Климкин задумал избавиться от самых близких ему родственников. Мотив – желание завладеть семейным наследством: тремя квартирами, земельным участком и автомобилем. Через социальную сеть Максим нашел в Саратовской области юношу Алексея Гурылева, который очень хотел заработать, причем любой ценой. Поэтому когда Максим предложил ему расправится с членами семьи, у того не возникло сомнений. В качестве гонорара палачу была обещана комната в коммуналке на окраине Москвы. 16 марта 2016 Алексей приехал в столицу.

Климкин передал ключи от квартиры Гулылеву, который в тот же день вернулся в квартиру и стал ожидать членов семьи. Он напал на возвратившуюся домой 12-летнюю девочку и нанес ей кухонным ножом множественные удары.

Других членов семьи, которые тоже скоро должны были появиться дома, от расправы спасла проезжавшая по двору полицейская машина с включенной сиреной. Убийца испугался и убежал.

Полицейские на первом же допросе раскусили Климкина, а тот сдал своего подельника. И Максим, и Алескей вину признали, но частично. Обвинение запросило для организатора убийства Максима Климкина 17 лет лишения свободы, для исполнителя Алексея Гурылева – 9. Судья практически полностью поддержал обвинение.

Юристы говорят, что приговор убийцам мог быть куда более суровый. Смягчающим обстоятельством послужил их юный возраст.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика