Новости

Новости

26 апреля 2017, 13:15

Мэр Москвы

Голосование по программе реновации ветхого жилья начнется 15 мая

Голосование по программе реновации московского ветхого жилого фонда начнется 15 мая. Об этом заявил Сергей Собянин во время встречи с жителями столицы, передает телеканал "Москва 24".

Высказать свою точку зрения можно будет на интернет-площадке "Активный гражданин" и в центрах госуслуг "Мои документы". Каждый участник получит электронный код, с помощью которого он сможет проверить, правильно ли был учтен его голос. Кроме того, горожанам будут доступны промежуточные результаты голосования и информация о том, как высказались другие собственники квартир в доме.

Мэр Москвы подчеркнул, что при сносе ветхих "хрущевок" их жители не будут переезжать во временные квартиры. Кроме того людей обеспечат новыми квадратными метрами в том же районе или квартале. Ну а тем, кто хочет получить квартиру большей площади, власти Москвы готовы предоставить льготы.

С учетом состояния дома, желания жителей, будет составляться программа и начнется поиск домов с учетом строительных возможностей, сказал Сергей Собянин.

По словам мэра, первые жители "хрущевок" смогут переехать на новые квадратные метры уже осенью. Жилой фонд для этого подготовлен. Сроки программы реновации пока предсказать сложно, заявил мэр Москвы. Он сообщил, что возводить новостройки будут максимально быстро и без потерь в качестве. Большинство домов построят по индивидуальным архитектурным проектам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика