Новости

Новости

26 мая 2017, 22:15

Общество

Активисты требуют законодательно запретить работу притравочных станций

Май – самый страшный месяц для диких зверей, говорят защитники животных. Они поясняют, что в этот время начинаются состязания охотничьих собак на притравочных станциях. Активисты требуют законодательно запретить изжившую себя кровавую традицию. Однако правозащитники сомневаются, что новый закон об "Ответственном обращении с животными", который Госдума рассмотрит в ближайшее время, изменит ситуацию.

Притравочные станции в новом законопроекте зоозащитники выделяют красной строкой. По их мнению, существование таких мест недопустимо. Это нарушает восемь законодательных актов России. После принятия нового закона притравочные станции должны стать бесконтактными. Но зоозащитники сомневаются, что бизнес, который приносит немалые деньги, так и останется кровавым.

"Мы хотим достучаться до правительства, до депутатов, до тех людей, которые будут писать этот закон. Нам просто необходимо сделать полный запрет затравочных станций в России, потому что это варварская, кровавая традиция, которая пережила себя давно", – прокомментировал представитель Альянса защитников животных Юрий Корецких.

Обязательная регистрация домашних животных, запрет на использование зверей, птиц и рептилий с целью извлечения дохода физическими лицами – новый законопроект призван контролировать количество питомцев на квадратный метр и запрещает организацию любых драк с участием животных.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика