Новости

Новости

30 мая 2017, 07:15

Общество

Вырваны деревья, погибли люди: последствия урагана в столице

В больницах Москвы находятся 108 пострадавших от сильнейшего шторма, в том числе 22 ребенка. Всего 146 человек обратились за медицинской помощью. Стихия унесла жизни шестнадцати человек, одиннадцать из них погибли в столице под завалами из деревьев и пластика, еще пять – в области. Более 30 тысяч коммунальщиков и спасателей устраняют последствия разгула стихии.

Порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Вековые деревья, вырванные с корнем из земли, машины, резко превратившиеся в кабриолеты – фотографии и видео от очевидцев заполонили соцсети. Не выдержало напора стихии и известное многим жителям столицы строение на Новорижском шоссе. Пирамиды, которую можно было заметить издалека, теперь нет. Ветер разрушил ее до основания.

Несмотря на то, что грозовой фронт покинул столичный регион, все службы города, в том числе и экстренного реагирования, находятся в полной готовности принять очередные циклонические атаки.

"Впоследствии у нас прогнозируется выпадение осадков, возможное усиление ветра до 15 метров в секунду. При этом мы организовали информирование населения города путем SMS-информирования, доведения этой информации до операторов сотовой связи", – прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Москве Андрей Мищенко.

Экстренные службы Москвы из-за сохраняющейся штормовой опасности переведены в усиленный режим работы. Над устранением последствий разгула стихии работают более 30 тысяч человек.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика