Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2017, 18:30

Безопасность

Как проходит международный салон "Комплексная безопасность – 2017"

В Подмосковье проходит юбилейный международный салон "Комплексная безопасность – 2017". Россияне устроили для иностранных гостей и коллег настоящее шоу. Подробности – в видеосюжете телеканала "Москва 24".

Область N по угрозой разрушения, повреждены здания и промышленные объекты – и все это в срочном порядке ликвидируют сотрудники МЧС. Это, конечно, легенда, но только благодаря ей спасатели смогут отточить свои практические навыки. В мероприятии задействованы все типы подразделений: авиационная, водная и наземная группы. Разведку с воздуха проводит отряд из штатных коптеров МЧС, которые обнаруживают очаги возгорания и пострадавших, после чего их эвакуируют катера-амфибии уже по воде.

За час спасатели отработали все возможные типы катастроф для города. Химическое заражение территории при взрыве газовой станции, обрушение угольной шахты, чрезвычайное происшествие в метро, аварийная посадка самолета, горение лесных массивов и даже крушение поезда. На все это с большим восторгом смотрели посетители выставки. Больше всего организаторов интересовало мнение представителей иностранных делегаций. Чтобы привлечь их к участию в салоне – некоторых сотрудников МЧС из других стран буквально внедрили в российскую команду. Эта идея иностранцам точно приглянулась – так они и опыт перенимают, и технику быстрее выбирают.

"Сложность заключается в том, чтобы экипаж своевременно выполнил эвакуацию или сброс огнегасящей смеси на тушение пожара, а самолет своевременно вышел в соответствии с определенным временем для выполнения задачи. Сложность – в динамике выполнения полетов и участии в учениях. Все убедились в том, что возможно своевременно все выполнить и качественно оказать помощь", – рассказал директор авиационно-спасательной компании МЧС России Владимир Щипанов.

"Комплексная безопасность – 2017"– это 200 организаций со своими спецразработками. Техники так много, что под этот форум на четыре дня отвели весь полигон Ногинского центра МЧС. Практически десять тысяч квадратных метров заполнены спасательными новинками, большую часть из которых можно потрогать руками или примерить на себя.

Работать выставочный салон МЧС будет до 9 июня. Подписание контрактов состоится здесь же, на конференциях. Кроме того, в Ногинске дополнительно проведут международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на "Кубок Дружбы" и приз "Золотая штурмовка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика