Новости

Новости

17 июля 2017, 19:15

Город

"Москва сегодня": ход строительства парка развлечений "Остров мечты"

На юге Москвы сейчас активно строится огромный парк развлечений "Остров мечты". Как эта мечта становится реальностью, как можно будет попасть туда бесплатно и что будет происходить с территорий вокруг парка, смотрите в программе "Москва сегодня" на телеканале "Москва 24".

Будущий парк находится в районе Нагатинской поймы на юге Москвы. Место расположено между проспектом Андропова, Нагатинской набережной и ТТК. Кроме того, новый автомобильный мост через Москву-реку протянут от второго Южнопортового проезда.

Всю территорию вокруг приводят в порядок. Нагатинский мост – самый длинный метромост в Москве уже отремонтировали. Еще один, только пешеходный построят от станции метро "Технопарк", он будет вести к центральному входу "Острова мечты". Обещали отреставрировать и Нагатинскую набережную.

"Остров мечты" будет самым большой крытым парком развлечений в мире. Отдыхать там можно будет круглый год, независимо от погоды. Внутри помимо аттракционов – 10 фантастических миров из известных мультиков: Снежная королева, cмурфики, черепашки ниндзя, но будут и наши герои – Чебурашка и крокодил Гена, Заяц и Волк.

Cтроится парк на деньги частных инвесторов, причем, это та же компания, которая монтирует новое колесо обозрения на ВДНХ. В первую очередь парк будет полезен городу и району. Здесь будет создано больше семи тысяч рабочих мест.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика