Новости

Новости

20 июля 2017, 22:30

Жизнь в мире

Скончался вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон

На 42-м году жизни скончался вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон. Музыкант ушел из жизни в день рождения своего друга, фронтмена Soundgarden Криса Корнелла, который покончил с собой мае этого года.

В США полиция задержала более 150 человек, выступавших против отмены медицинской реформы Барака Обамы. Демонстрация прошла в здании Конгресса США на Капитолийском холме. Всего же в несанкционированной акции приняли участие от 200 до 300 человек. Участники митинга заявляют, что отмена программы, известной как Obamacare, оставит без доступна к здравоохранению миллионы жителей страны. Ее противники, наоборот, утверждают, что отказ от действующей системы позволит снизить цены на услуги врачей. Акции протеста проходят несмотря на то, что проект закона об отмене Obamacare еще в стадии разработки. Накануне Дональд Трамп призвал сенаторов-республиканцев не уходить на каникулы, пока документ не согласуют.

Непрекращающиеся ливни привели к масштабным наводнениям на северо-востоке страны. Критическая ситуация сложилась в провинции Цзилинь: там эвакуировали 75 тысяч человек. Мощными потоками воды смывает дома и сносит автомобили. В регионе нарушена связь.
Экстренные службы предупреждают – в некоторых районах вероятны оползни и провалы грунта. Всем жителям, которые покинули свои дома, предоставили временные убежища в безопасных районах. Самая серьезная проблема, по данным спасателей, – нехватка питьевой воды. Проливные дожди не прекращаются в Поднебесной уже больше недели. В результате наводнений погибли около 80 человек, более 20 пропали без вести. Ранее стихия обрушилась и на юг страны – там бушевал тайфун Талас.

Рецепт приготовления традиционного картофеля фри останется неизменным. Евросоюз согласился изменить правила безопасности для приготовления пищевых продуктов. Делло в том, что во время обжарки в некоторых продуктах выделяется канцерогенное вещество – акриламид. Еврокомиссия хотела внести его в список токсичных. Однако бельгийцы объяснили, что в этом случае им придется полностью поменять рецепт хрустящей картошки. А ведь это одна из визитных карточек страны, которое считается национальным гастрономическим достоянием Бельгии. Блюдо подавали к столу еще в 16 веке. И с тех пор способ его приготовления неизменен: длинные ломтики дважды окунают в кипящее масло. Акриламид уже запретили в Канаде. А в США предписано следить за его низким содержанием в продуктах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика