Новости

Новости

21 июля 2017, 22:15

Общество

Россиянам вернут деньги за туры на сейсмоопасные курорты

Россиянам вернут деньги в случае отказа от тура на сейсмоопасные курорты. Об этом заявили в Ростуризме, передает телеканал "Москва 24".

Ранее мощный толчок магнитудой 6,7 произошел в Эгейском море у побережья Турции. Эпицентр находился в 10 километрах от популярного курортного городка Бодрум. На улицах оборваны линии электроснабжения. 80 человек пострадали, несколько жителей получили травмы, выпрыгнув из окон. Их госпитализировали.

Греции стихия нанесла еще больший ущерб. На острове Кос погибли двое – 30-летний гражданин Турции и 20-летний швед. Еще более ста человек получили ранения, за жизни пятерых борются медики. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

На Косе нарушено паромное сообщение. В кафе и магазинах все завалено побитым стеклом, бутылками и посудой. Разрушены десятки зданий. Старинная крепость госпитальеров и минарет мечети Дефтердар также повреждены. Сотни туристов из-за разгула стихии ночевали на пляжах и на территории отелей. Они спали на шезлонгах, укрывшись полотенцами.

Среди отдыхающих были россияне. По данным ситуационно-кризисного центра МИД России, в это время на Косе могли находиться несколько тысяч туристов из России. В Ростуризме заявили, что пострадавших среди них нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика