Новости

Новости

28 июля 2017, 19:15

Город

"Москва сегодня": новый транспортный узел на Славянской площади

Славянская площадь станет первым крупным транспортным парком в центре Москвы. Здесь сделают пересадку на 11 автобусных маршрутов, метро и парковку для такси.

Москва меняется так стремительно: реконструкция Славянской площади практически завершена. Зеленые полосатые заборы остались только по периметру. Ранее между Ильинским сквером и храмом Всех святых на Кулишках находилась огромная парковка и только маленький пешеходный островок оставался для тех, кто выходит из метро. Теперь вместо машин − клумбы и пешеходная зона. Позже здесь посадят так называемую "живую изгородь" из рябин, чтобы разделить тротуар и проезжую часть. Через площадь протянется грандиозный пешеходный маршрут от Лубянки до парка "Зарядье", который откроется уже этой осенью.

Однако главные перемены коснутся транспорта. Первый в центре Москвы пересадочный узел свяжет 11 автобусных маршрутов, выходы из метро, стоянки такси и даже велосипедную стоянку. Довольно нестандартное решение для такого исторического места, но этому есть объяснение. От Славянской площади теперь будет можно без проблем добираться до всех достопримечательностей Москвы и путешествовать по центру. Обещают, что любая поездка займет не дольше 20 минут. Чтобы обычные машины и пассажирские автобусы друг другу не мешали, для последних сделали выделенную полосу на всех улицах вокруг площади. Выдержит ли такую нагрузку исторический центр, смотрите в программе "Москва сегодня" на телеканале "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика