Новости

Новости

31 июля 2017, 19:15

Город

"Москва сегодня": новая трасса от Боровского шоссе до Троицка

В Троицком и Новомосковском округах продолжают строить и реконструировать дороги. 31 июля открыли движение по новой дороге от Боровского шоссе до деревни Ботаково рядом с Троицком.

Изменения в первую очередь должны почувствовать жители ближайших населенных пунктов, особенно Троицка. Раньше выехать оттуда, добраться до центра Москвы и вернуться обратно было многочасовым путешествием.

Дороги – один из первых пунктов в плане развития Троицкого и Новомосковского округов. Основная магистраль там все-таки Калужское шоссе. Каждый день этой дорогой пользуются тысячи автомобилистов. Трассу всегда считали одной из самых проблемных. Основная цель реконструкции – максимально разгрузить трассу. Дорогу уже расширили до четырех и пяти полос в каждом направлении. Раньше там было всего четыре полосы. Для общественного транспорта сделали выделенку.

Реконструируют Калужское шоссе в два основных этапа. Первый завершился открытием участка от Коммунарки до деревни Сосенки. Это 4,5 километра нового дорожного полотна. Трасса идет в обход Сосенок. Старую "Калужку" расширять не стали, чтобы не беспокоить жителей. Дома стоят прямо вдоль трассы. От дороги их отделяют шумозащитоные экраны. Новая магистраль – бессветофорная. В районе поселка Дубровка построили разворотный тоннель для движения в область, а через реку Сосенку можно проехать по двум новым мостам. Построили еще эстакаду на пересечении с Воскресенским шоссе и пять подземных пешеходных переходов.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика