Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2017, 19:15

Общество

"Москва сегодня": электронное образование в столице

На ВДНХ проходит международный форум "Город образования", на котором демонстрируются современные способы обучения.

Московское образование – безусловный лидер в стране по качеству, а в мире столица занимает шестое место. В настоящий момент в Москве разработана система модернизации образования. Все нововведения появляются в школьной программе в качестве эксперимента в некоторых школах, а уже потом принимаются повсеместно.

Несколько столичных школ участвуют в программе "Московская электронная школа": там частично отказались от учебников и заменили их на гаджеты. Пока специализированных планшетов только для занятий в школе нет. Однако госкорпорациия Ростех занимается их разработкой, первые модели уже тестируют.

Московские школьники в ближайшие пару лет будут пользоваться обыкновенным планшетами известных производителей, на которые будет установлено приложение для обучения. Предполагается, что планшет будет связан с интерактивной доской и компьютером учителя. Таким образом педагог сможет отслеживать, что происходит на каждом из планшетов, а все написанное на доске появится в гаджете школьника.

Уже сейчас педагоги, которые пользуются программой "Московская электронная школа" отмечают, что дети быстрее и проще усваивают материал благодаря интерактивным программам. Подробнее – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика