Новости

Новости

18 сентября 2017, 08:30

Общество

"Утро": грядущая зима будет самой холодной в Европе за последний век

Грядущая зима будет самой долгой и холодной в Европе за последний век. Снегом засыплет также Азию. Такой прогноз сделали ученые из Великобритании, передает телеканал "Москва 24".

Причина погодной аномалии в снижение активности Солнца. Синоптики говорят о "новом климатическом цикле" и отмечают, что до "мини-ледникового периода" осталось совсем немного.

Рекордно низкие температуры, ждут европейцев с осени. В Ирландии около ноля градусов обещают уже в ближайшие дни. Чтобы не околеть, жителям Ирландии, а также Франции, Великобритании, Нидерландов и Португалии рекомендуют запасаться теплыми вещами.

В столице погода начнет портиться на этой неделе. МЧС разослало экстренное предупреждение об ухудшении погоды. Ожидаются дожди, грозы и усиление ветра до 17 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют москвичам находиться как можно дальше от шатких конструкций и деревьев и желательно пережидать непогоду в помещений. Кроме того, водителей призывают быть бдительными и соблюдать достаточную дистанцию и скоростной режим.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика