Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 октября 2017, 07:15

Происшествия

Москвичи испугались появления нового Битцевского маньяка

Новый Битцевский маньяк посеял панику среди жителей Москвы. Люди уверены, что в лесу завелся очередной серийный убийца. По их словам, трупы здесь начали находить с начала октября. В соцсетях делятся жуткими подробностями убийств, составили даже портрет маньяка.

Битцевский парк, который имеет дурную репутацию, снова оказался в центре скандала. Местные жители напуганы, они говорят, что в лесу опять находят чьих-то жертв.

Домыслы о том, что в Битцевском лесу завелся очередной маньяк, начали появляться в начале этого месяца. Местные жители говорят, тогда на поляне на окраине леса нашли двух убитых девушек с ножевыми ранениями. Немного дальше кто-то якобы наткнулся на черный пакет с головой мужчины.

По югу столицы распространяется ориентировка: мужчина среднего возраста и роста, темные волосы, светлые глаза. Возможно, именно так выглядит новый Битцевский маньяк. Но на доске объявлений новых данных нет.

Сколько точно было убийств, местные жители не знают. В Следственном комитете подтверждают два: девушка скончалась от множественных ножевых ранений, в другом случае обнаружены останки расчлененного мужчины. Собранные материалы в одно дело не объединяют.

В лесу работают активисты, местных жителей успокаивают: возможно, никакого маньяка нет. К тому же у преступлений нет ничего общего, а у серийного убийцы, как правило, прослеживается определенный почерк. Можно вспомнить Битцевского маньяка: Александр Пичушкин сознался, что душил, убивал молотком и сбросил в колодец 60 человек. Он приговорен к пожизненному заключению.

В такие моменты хочется учиться самообороне, признаются жители. Инструкторы советуют пропускать тех, кто идет сзади и носить с собой перцовый баллончик, но им сначала нужно научиться пользоваться.

Еще несколько советов: не ходить по паркам в темное время суток. Если нужно прогуляться перед сном, делать это лучше не в одиночку. Ходить необходимо без наушников, а также смотреть по сторонам. Подробнее смотрите на телеканале Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика