Новости

Новости

12 октября 2017, 18:30

Экология

Независимые эксперты проверили качество воздуха в районе МНПЗ в Капотне

Независимые эксперты с помощью мобильной лаборатории проверили качество воздуха в районе Московского НПЗ в Капотне. Специалисты искали источник неприятного запаха, на который жалуются жители Реутова и Балашихи. По результатам замеров все параметры вблизи МНПЗ соответствуют санитарным нормам, заверил исполняющий обязанности председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.

По периметру МНПЗ расположены стационарные пункты контроля загазованности, которые следят за состояние воздуха в санитарно-защитной зоне. Если они фиксирует превышение концентрации загрязняющих веществ, то задача "экоконтроля на колесах" состоит в том, чтобы максимально точно и быстро определить источник загрязнения.

Данные с этих пунктов в автоматическом режиме обновляются каждые 20 минут и передаются в "Мосэкомониторинг". Каждый желающий может увидеть показатели тестов воздуха на сайте МНПЗ или на экоинформере, расположенном на въезде на завод. Подробности смотрите в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика