Новости

Новости

16 октября 2017, 15:30

Экономика

"Торги Москвы": Мостакси ищет инвестора

Компания "Такси Москва", более известная москвичам как Мостакси, будет продана 1 ноября. Ее создали городские власти в 2012 году с целью оживить конкуренцию на таксомоторном рынке столицы.

Ежедневно на улицах города работают порядка 250 автомобилей компании. Она владеет собственным сервисным центром и службой контроля качества, которая в режиме онлайн разбирает обращения граждан. Сейчас компания контролирует около шести процентов рынка такси в городе.

Для решения своих стратегических задач Мостакси ищет инвестора. Компания готова продать 75 процентов акций за 110 миллионов рублей. Оставшиеся 25 процентов компании также перейдут к инвестору. Но цена этого пакета станет известна гораздо позднее и будет зависеть от того, сможет ли компания достичь целей, обозначенных в стратегическом плане развития.

Тот факт, что город пока сохраняет за собой 25 процентов, означает, что инвестора наедине с возможными проблемами не бросят. Кстати, поддержкой властей пользуются все таксомоторные предприятия столицы. Подробности – в программе "Торги Москвы".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика