Новости

Новости

17 октября 2017, 19:15

Экономика

"Москва сегодня": инновации стали основой московской экономики

За последние несколько лет инновации стали драйвером и основой московской экономики.Технологии так быстро и незаметно вошли в нашу жизнь, что стали привычными. Москва уже может называться "смарт сити" или "умным городом". Сегодня в инновационной инфраструктуре задействованы более 1,5 тысячи предприятий. Большинство из них располагаются на территории технопарков.

За последние три года количество технопарков увеличилось с 6 до 31. Первоначально там базировались 450 предприятий, сейчас – почти 1800. Сегодня эти компании трудоустроили больше 44 тысяч человек. Бизнес охотно идет на территорию технопарков, потому что "умное" соседство взаимовыгодно – город дает налоговые льготы, субсидии на коммунальные услуги.

Москва укрепила свои позиции и на международном уровне. За последние пять лет в глобальном рейтинге инновационных городов столица поднялась почти на 150 позиций и заняла 43 место. Обмен опытом с другими странами в области технологий – еще один мощный толчок развития. На форуме "открытие инновации" в "Сколково" собрались 18 тысяч человек со всего мира. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика