Новости

Новости

20 октября 2017, 22:30

Мэр Москвы

Собянин сообщил об открытии после благоустройства парка 850-летия Москвы

Сегодня открылся после благоустройства парк 850-летия Москвы в Марьино. Там теперь есть удобные выходы к воде, места для пикников, велодорожки, а еще бесплатный Wi-Fi. О том, что после грандиозного благоустройства парк, наконец, открыт, сегодня в своем Twitter сообщил мэр столицы.

В детской части парка установили скульптуру главному сказочнику планеты. Ганс Христиан Андерсен встречает гостей в компании своих же персонажей. Западную часть парка украшает огромный фонтан. Работает он и днем, и вечером. Причем с заходом солнца будет включаться подсветка. Недалеко от фонтана – пикниковая зона, а перейдя через велодорожки, попадаешь в спортивный кластер. Футбольные поля в парке готовы принимать не только любительские матчи, но пока там тренируются мальчишки из близлежащих школ. Есть также теннисные корты, площадки для волейбола и новомодного воркаута.

Восток и юго-восток Москвы с каждым годом одерживают все более основательные победы над привязанными к ним клише самых загрязненных округов столицы. Только в Марьино открыты и работают десятки природных территорий. Многие из них, такие как Братиславский и Дюссельдорфский парки, парк Героев войны 1812 года, парки имени Артема Боровика и 850-ти летия Москвы, привлекают не только местных жителей и гостей из других районов, но и пользуются популярностью у туристов. Подробности смотрите в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика