Новости

Новости

16 ноября 2017, 07:30

Общество

"Утро": осадки могут задержаться в столице на 2 дня

Очередную порцию снега и дождя подготовила погода для столичных жителей. Осадки могут начаться сегодня и задержаться в мегаполисе на два дня.

Сегодня к Москве с запада приблизится очередной атмосферный фронт. Под его влиянием начнет усиливаться юго-западный ветер, скорость которого составит 5 метров в секунду. Продолжатся дождь с мокрым снегом. При этом, морозов не ожидается. Температура будет немного выше климатической нормы: до 3 градусов выше ноля днем. На барометрах сегодня почти идеальные для Москвы 745 миллиметров.

Завтра также возможны кратковременные осадки. Днем воздух прогреется до +2 градусов. Ветер ожидается западный, не порывистый. Ночью ветер поменяет свое направление на юго-западное, а температура воздуха опуститься до 1 градуса тепла.

В выходные из-за близости атмосферных фронтов погода будет пасмурной и сырой. В субботу днем температура поднимется до 4 градусов тепла. В воскресенье город еще останется во власти достаточно теплого воздуха, но вероятность осадков увеличится. Днем в столице пройдет мокрый снег, а температура опустится до +3. Ожидается юго-восточный ветер с порывами до 7 метров в секунду.

Настоящие морозы уже близко. Они придут в Москву и область к концу следующей недели. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика