Новости

Новости

08 августа 2017, 23:45

Культура

Национальный телекинофорум "Родные тропы" стартовал в столице

Национальный телекинофорум "Родные тропы" стартовал в Московском доме национальностей, сообщает телеканал "Москва 24". Гостям показывают фильмы о дружбе народов, этнографии и туризме. В рамках форума идет конкурс работ о национальном и историческом достоянии России. А одна из номинаций посвящена экологии родного края. "Родные тропы" проходят уже во второй раз.

"Нам кажется, что это очень удачное мероприятие, потому что в Москве объединены многие регионы. Если в прошлом году участвовало 10 регионов и было представлено 48, то в этом году уже 60 регионов, 68 работ. У нас очень серьезное жюри. И, конечно же, шесть номинаций. Будут участвовать жители Москвы, которые любят интернет. Они будут голосовать за понравившиеся работы", – рассказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Часть работ участники жюри уже посмотрели. Победителей конкурса объявят 11 августа в день завершения телекинофорума. Им вручат награды и памятные призы. Гостей и участников ждут выступления народных коллективов, фольклорных ансамблей и шоу иллюзионистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика