Новости

Новости

12 декабря 2017, 23:15

Город

Фестиваль "Путешествие в Рождество" продолжает привлекать туристов

Новый год по-московски. Фестиваль "Путешествие в Рождество" привлекает все больше туристов. Это будет уже пятый фестиваль. В этот раз его главной темой станет театр.

Фестиваль объединит почти 80 площадок не только в центре, но и парках. Впервые праздничные площадки появятся на Садовом кольце. На Новом Арбате можно будет покататься на сноубордах, на Поклонной горе установят гигантский шар высотой 17 метров, а внутри устроят танцплощадку. В "Зарядье" устроят "научный" Новый год с различными мастер-классами. Например, там научат готовить молекулярную икру.

Новогодние представления будет завершать фейерверк изо льда. Много льда уже и рядом с метро "Театральная". Там строят самую большую горку для катания на тюбингах из десяти тысяч замороженных блоков. Натуральный лед используют для оформления, а склон сделают из искусственного.

Еще до начала фестиваля в Москве откроют елочные базары. Как написал в своем Twitter Сергей Собянин, произойдет это уже 20 декабря. В городе уже вовсю зажигают праздничную иллюминацию и устанавливают ярмарочные шале.

К 19 декабря город предстанет во всем новогоднем убранстве, а сам фестиваль начнется 22 числа. Продлится он до 14 января. График работы площадок, расписание спектаклей и мастер-классов можно посмотреть на сайте mos.ru. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика