Новости

Новости

15 марта 2018, 19:15

Общество

"Москва сегодня": Собянин наградил столичных хоккеистов – участников ОИ

После Олимпиады в Пхенчхане, российские спортсмены вернулись хоть и под нейтральным флагом, но практически в статусе национальных героев. Это все, конечно так, но что дальше? Флагманской победой вся страна восприняла "золото" фигуристов и хоккей.

Олимпийский финал по хоккею, смотрела вся страна. Мы хотели видеть там сборную России и Канады, но достались неуступчивые немцы. Радоваться? Конечно! Победа это всегда здорово, но давайте не будем забывать, что НХЛ – американская хоккейная лига. Лига сильнейших хоккеистов на планете решила не отпускать игроков из своих клубов. Причина заключается в том, что идет игровой сезон. Мы не досчитались Овечкина, Малкина, Кузнецова, Бобровского и Кучерова, но канадцы не досчитались целой полноценной сборной. Сегодня на встрече с мэром наша "Красная машина" предстала в неполном составе: здесь только москвичи, точнее, игроки, которые играют за московский ЦСКА.

О том, почему, взлетев на родине, они так любят играть в Америке и почему в составе москвичей – сплошь уральские хоккейные самородки, смотрите в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика