Новости

Новости

21 марта 2018, 13:15

Город

Три станции Таганско-Краснопресненской линии закроют на неделю

Три станции Таганско-Краснопресненской линии закроют на неделю. Начиная с субботы, 24 марта, "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" будут недоступны. Поезда будут курсировать между станциями "Планерная" и "Выхино". Пассажиры смогут воспользоваться компенсационными автобусами.

Дополнительный транспорт будет ходить по маршрутам КМ1 "Метро "Выхино" – "Метро "Жулебино" с остановкой у станции "Лермонтовский проспект" и КМ2 "Метро "Кузьминки" – "Метро Котельники" с остановкой у станции "Жулебино". Интервал движения составит менее одной минуты.

Для поездок задействуют около 200-от современных низкопольных автобусов особо большого класса. А на регулярные маршруты, проходящие в районе закрытых станций метро, выйдут более 30-ти дополнительных автобусов.

Для быстрого проезда наземного общественного транспорта временно изменят схему движения автомобилей. Свои маршруты также скорректируют областные перевозчики. В период закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии электрички не будут останавливаться на железнодорожной платформе Выхино. А междугородние автобусы будут перевозить пассажиров до станции "Кузьминки", а не до станции "Котельники" как обычно.

Также заработают дополнительные выделенные полосы. Речь идет о шести участках. Это Рязанский, Волгоградский и Лермонтовский проспекты, улицы Саранская и Жигулевская, а также Новорязанское шоссе. Столичных водителей просят обращать внимание на знаки. Доступ такси на временные выделенки будет запрещен.

В привычном режиме фиолетовая линия метро начнет работать утром 31 марта. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика