Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 марта 2018, 23:15

В мире

Рубрика "Москва и мир": отравление Скрипаля и строительство "Северного потока-2"

Теракт против россиян. Так нападение на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию оценил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. По его словам, инцидент в Солсбери – это "скорее всего, очередная грубо сфальсифицированная противоправная авантюра". Причем, в МИДе не исключают, что атаку могли срежиссировать как в Лондоне, так и в Вашингтоне, которые, в отличие от Москвы, не уничтожили запасы химоружия.

США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. По ее словам, этот проект подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы. Она считает, что магистраль предоставит России еще одну возможность давления на страны старого света.

Проверят всех! Петр Порошенко подписал указ, который обяжет россиян сообщать о поездке на Украину заблоговременно. Также Киев планирует ввести механизм проверки оснований для посещения страны гражданами России. Все эти неотложные меры по нейтрализации угроз нацбезопасности прописаны в решении украинского СНБ, принятом еще первого марта.

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика