Новости

Новости

23 мая 2018, 23:45

В мире

Рубрика "Москва и мир": рейтинг Порошенко и видеообращение Скрипаль

Юлия Скрипаль в будущем хочет вернуться в Россию. Об этом она сообщила в интервью агентству Reuters. Это первый разговор девушки с журналистами после того, как в марте она вместе с отцом Сергеем Скрипалем оказалась в больнице Солсбери с отравлением нервно-паралитическим веществом. Юлия подчеркнула, что процесс восстановления проходит "долго и очень болезненно". Тот факт, что она и ее отец пошли на поправку Скрипаль назвала "большой удачей". Юлия также отметила, что никто не имеет права делать заявлений от ее имени или от имени ее отца.

Иностранные журналисты, приглашенные на закрытие ядерного полигона в Северной Корее,наконец-то выехали к месту событий. Сделать это вовремя помешала стихия. В районе Пхунгери шел сильный дождь и все тропы горной местности оказались размыты. На дорогу у представителей СМИ уйдет около 12 часов, они ждали разрешения на выезд в городе, расположенном в четырехстах километрах от полигона. Съемочные группы предупредили, что на объекте главное не вдыхать пыль. В ней могут быть радиоактивные частицы. После посещения ядерного объекта СМИ попросили постирать верхнюю одежду.

Впервые за все время пребывания Порошенко на посту президента Украины его рейтинг опустился до 13 процентов. Ровно столько жителей страны положительно относятся к работе главы государства. Абсолютное большинство – 79 процентов – его действий не одобряют. Тем более, Порошенко дал еще один повод – объявил о выходе страны из СНГ.

Польские СМИ подсчитали, что это грозит Украине миллиардными потерями. Дело в том, что в составе этого содружества республика заключила тысячи соглашений, в том числе о безвизовом режиме, миграционном и гуманитарном сотрудничестве. Если Киев расторгнет договоры, то более трех миллионов украинских граждан не смогут работать в России. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика