Новости

Новости

21 июня 2018, 23:15

В мире

Рубрика "Москва и мир": встреча лидеров России и США

Информация о возможном саммите лидеров России и США вызвала обеспокоенность в Великобритании. Об этом пишет The Times со ссылкой на дипломатические источники. Европейских политиков пугает то, что разговор Владимира Путина и Дональда Трампа может состоятся до самитта НАТО 11 июля. А это якобы негативно скажется на приверженности Трампа Североатлантическому альянсу, а также на его предстоящем визите в Лондон. Ранее стало известно, что американский и российский презеиденты встретятся в июле, правда официальных подтверждений этой информации пока нет.

Вслед за демонтажем ядерного полигона Пунгери, Ким Чен Ын пообещал Дональду Трампу уничтожить еще один опасный объект – Сохэ. Лидеры договорились об этом во время недавнего саммита. Правда пока не известно когда КНДР выполнит свое обещание, но в Вашингтоне пообещали внимательно за этим проследить. На полигоне Сохэ проводят испытание двигателей для баллистических ракет большой дальности. Именно там был создан знаменитый Хвасон-15. Этой ракетой в 2017 году Ким Чен Ын напугал весь мир.

Венгрия вводит уголовную ответственность за помощь мигрантам. Парламент принял соответствующий законопроект. Организации, которые занимаются подобной деятельностью, будут облагаться 25-процентным налогом. Кроме того, депутаты одобрили конституционную поправку, запрещающую расселение переселенцев на территории страны. Новый закон назвали в честь американского инвестора Джорджа Сороса. Именно его фонд "Открытое общество" Будапешт считает виновным в наплыве мигрантов в Европу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика