Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2018, 15:45

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": разбросало на километры и айсберг из лавы

Делегация Конгресса США в ближайшие дни прибудет в Россию. В ее составе – члены как Сената, так и Палаты представителей. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. В программе визита – посещение Москвы и Санкт-Петербурга. Точные сроки и численный состав делегации пока не называются. Однако, по словам Антонова, въездные визы американским законодателям уже выданы. Российский посол выразил надежду на то, что предстоящий визит поможет американским законодателям избавиться от стереотипов и ярлыков.

В Сирии в освобожденных от террористов районах нашли 40 тонн химоружия. Об этом сообщил представитель Вооруженных сил России Игорь Кириллов. Он отметил, что Организация по запрещению ядерного оружия всегда отвечала отказом на просьбы сирийских властей направить на склады специалистов для проведения инспекций. При этом оборудование для производства отравляющих веществ, найденное в городе Дума, было сделано в Западной Европе и США. Более того, у России есть доказательства, что к террористам оно попало из тех же источников, о чем заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
"Мне все равно, а вам?!" – в куртке с такой надписью первая леди Америки приехала в миграционный центр. Там содержатся дети нелегальных иммигрантов, которых разлучили с родителями. Мелания посмотрела, как живут ребята, и выразила благодарность сотрудникам центра. Однако внимание собравшихся привлекла не речь госпожи Трамп, а ее одежда. Многие решили, что провокационной надписью на парке первая леди выражает истинное отношение к происходящему. В ситуацию вмешался супруг виновницы скандала. Дональд Трамп вступился за жену, написав в Twitter, что так Мелания выразила свое отношение к желтой прессе.

Туристы на Гавайях испугались раскаленного айсберга, но не забыли снять его на видео. Путешественники катались на катере, когда заметили, как огромные камни величиной с микроавтобус с шипением и паром погружаются в воду. Туристы назвали их лаваберг – то есть айсберг из лавы. Оказалось, что это куски вулкана Килауэа, который находится приблизительно в 20-ти километрах от побережья и уже больше месяца выбрасывает рекордное количество лавы. Тысячи жителей пришлось эвакуировать, многие остались без домов.

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика