Новости

Новости

16 июля 2018, 07:45

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": победа Франции на ЧМ-2018 и визит Трампа в Великобританию

Французские болельщики всю ночь праздновали победу национальной сборной на чемпионате мира по футболу. Полиция Парижа разгоняла фанатов с помощью газа.
В районе Елисейских полей собрались сотни тысяч фанатов. Сначала атмосфера была довольно спокойной. Но ближе к полуночи хулиганы начали забрасывать правоохранителей камнями и бутылками. По предварительным данным, задержали семь человек. Беспорядки прошли и в других крупных городах Франции.

Принцы Чарльз и Уильям отказались встретиться с президентом США Дональдом Трампом во время его рабочего визита в Великобританию. Поприветствовать Трампа не захотел и супруг королевы Елизаветы II принц Филипп. Королева осталась на церемонии без сопровождения.

В перестрелке в американском городе Канзас-Сити ранили троих полицейских. Подозреваемый, которого преследовала полиция, застрелили. Мужчину разыскивали по подозрению в убийстве. После прибытия полиции он забаррикадировался в гостинице, откуда открыл огонь. Потом преступник перебрался в жилой дом и продолжил стрельбу. Полицейских госпитализировали.

Айсберг откололся от Гренландии и едва не уничтожил целый поселок. Около 200 местных жителей эвакуировали из-за угрозы затопления. Спасатели побоялись, что деревню смоет в море. Кроме того, столкновение с ледяной глыбой грозило возникновением цунами. В итоге айсберг, величиной с многоэтажный дом, отправился в открытое плавание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика