Новости

Новости

20 июля 2018, 22:50

В мире

Рубрика "Москва и мир": визит Путина в США и нападение в Германии

Дональд Трамп приглашает Владимира Путина в США. Американский лидер поручил своему помощнику по национальной безопасности Джону Болтону направить приглашение российскому президенту посетить Вашингтон уже осенью. Как заявили в Белом доме, две страны обсуждают предстоящий визит. Это подтвердил сегодня в интервью и сам американский президент, отметив, что 16 июля на переговорах в Хельсинки он с Путиным очень хорошо поладил.

В немецком Любеке задержали мужчину, который напал на пассажиров автобуса. Выходец из Ирана ранил 14 человек. Двое в тяжелом состоянии. Мужчина стал нападать на пассажиров во время движения. Водитель сразу остановил автобус, чтобы люди могли выйти и спастись. Преступник напал и на него. В этот момент рядом проезжал патрульный автомобиль полиции. Нападавшего оперативно задержали. Как пишет местная пресса, мужчина, убегая, оставил в автобусе дымящийся рюкзак, который быстро потушили. Мотивы преступника пока не известны.

Вернись, я все прощу! Международный олимпийский комитет готов возобновить диалог с Россией, заявил на пресс-конференции в Лозаннее глава организации Томас Бах. Он отметил, что МОК видит реформы, которые проводятся в российском спорте и поддерживает все эти начинания. Бах присутствовал на финале чемпионата мира по футболу в Москве. И во этого время визита встретился с Владимиром Путиным и новым главой Олимпийского комитета Станиславом Поздняковым.

Приказано уволить. Помощник французского президента Эммануля Макрона отправлен в отставку. Александр Беналла подозревается в избиении человека во время майских демонстраций. Газета Le Monde на этой неделе опубликовала статью, вместе с видеозаписью произошедшего инцидента, издание утверждает, что "близкий советник президента, надев каску полицейского, завязал потасовку с молодым человеком".

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика