Новости

Новости

14 августа 2018, 22:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": теракт в Лондоне и самый комфортный город мира

Россиян среди пострадавших при наезде автомобиля в Лондоне нет. После произошедшего Ростуризм рекомендовал соотечественникам избегать многолюдных мест. Наезд квалифицировали как теракт. В центре британской столицы автомобиль, двигаясь на большой скорости, сбил нескольких велосипедистов и пешеходов, а затем врезался в ограждение у здания парламента. Три человека пострадали. Водителя задержали. Известно, что он проживает в Центральной Англии. Оружия при нем не было, ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал. На контакт со следствием он пока не идет.

Конгресс США опубликовал на своем сайте законопроект по новым антироссийским ограничениям. Документ "о защите американской безопасности от агрессии Кремля" предусматривает меры против семи банков и госдолга России. Если проект будет подписан президентом, то гражданам США запретят совершать сделки, которые смогут как-либо повлиять на российский госдолг. Конгрессмены также собираются ограничить импорт Москвой урана и ввести селекторальные санкции против россиян, замешанных в киберпреступлениях. Одновременно с этим в Штатах утвердили самый большой за всю историю страны военный бюджет. В следующем финансовом году, а начнется он 1 октября, страна потратит на оборону 716 миллиардов долларов.

Вену призвали самым комфортным городом мира. Столица Австрии обошла в этом рейтинге австралийский Мельбурн, который занимал лидирующие позиции семь лет подряд, а теперь опустился на вторую строчку. На третьем месте − японский город Осака. В пятерку комфортных также попали канадский Калгари и австралийский Сидней. Рейтинг каждый год составляет журнал Economist, используя для этого 30 критериев. Оценивается политическая и социальная стабильность, уровень преступности, образования и доступа к системе здравоохранения. Журнал составил также список городов, которые за год ухудшили свое положение. Лидером антирейтинга стал Киев. Последнее место занимает сирийский Дамаск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика