Новости

Новости

15 августа 2018, 18:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": повысили пошлины и ядерная мировая война

Турция резко повысила пошлины на ряд товаров из США. Так Анкара ответила на аналогичные действия Вашингтона – повышение пошлин на турецкие алюминий и сталь. Соответствующий указ подписал президент Реджеп Эрдоган, согласно которому на импортируемые из Соединенных Штатов табачные изделия пошлины повысились на 60 процентов, а на алкоголь – на все 140. Изменения также коснулись ввоза американских автомобилей, косметики, риса, фруктов и других товаров. Президент Эрдоган заявил, что сейчас против Турции "ведется экономическая атака".

Россия, США или Китай могут начать ядерную мировую войну, причем совершенно случайно. Как пишет National Interest, причиной этого может стать специфика работы систем наблюдения, а также особенности размещения различных видов вооружения. Как отмечает издание, раньше разведка велась для отслеживания пусков ядерных баллистических ракет. Сейчас эти системы стали также использоваться для слежения за пусками неядерных боеголовок. Таким образом, радары могут случайно спутать использование ядерного и неядерного оружия, что приведет к соответствующему удару с другой стороны. Кроме того, мировые ядерные державы специально запутывают своих оппонентов, размещая все оружие в одних и тех же местах.

Дания решила отгородится забором от немецких свиней. Ограда нужна для того, чтобы предотвратить миграцию диких кабанов. Они переносят африканскую чуму и заражают домашних животных, что угрожает мясной промышленности Дании. Забор высотой полтора метра установят на протяжении всей границы к концу будущего года, потратив на это 11 миллионов евро. Эти планы вызвали волну критики: дело в том, что стена помешает естественной миграции многих животных. Кроме того, забор вряд ли удержит кабанов, которые умеют плавать и могут попасть в Данию через залив.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика