Новости

Новости

17 сентября 2018, 22:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": новая причина для санкций и решение по провинции Идлиб

США назвали причину для новых санкций против России. Как заявил министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри, ограничения могут ввести в отношении проекта "Северный поток-2", чтобы сохранить транзит российского газа через Украину, а вовсе не для того, чтобы поставлять больше американского СПГ в ЕС. Вторая причина для санкций в том, что Штаты хотят в целом ограничить количество поставщиков газа для Европы. И абсолютное большинство стран Евросоюза, по словам министра, солидарны по этому вопросу с Вашингтоном. Исключение составляют Германия и, возможно, Австрия, сообщил Перри. При этом он отметил, что сейчас никаких решений относительно санкций против "Северного потока-2" нет, но вероятность их введения существует.

Демилитаризованная зона в сирийской провинции Идлиб появится в середине октября. Меморандум о стабилизации ситуации подписан по итогам переговоров президентов России и Турции. Беседа двух лидеров продлилась более четырех часов. По её итогам Владимир Путин заявил, что демилитаризованную зону глубиной 15-20 км решено создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции с правительственными войсками. Оттуда будут выведены радикально-настроенные боевики.

Помимо этого, территория должна быть освобождена от всех видов тяжелого вооружения, танков, реактивных систем залпового огня, а также орудий и минометов - всех оппозиционных группировок. Обеспечением порядка там займутся подвижные турецкие патрульные группы и подразделения российской военной полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика