Новости

Новости

18 сентября 2018, 16:20

Мэр Москвы

"Москва и мир": инаугурация Собянина состоялась в концертном зале парка "Зарядье

Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы. Инаугурация состоялась в концертном зале парка "Зарядье". В начале церемонии прозвучал гимн России, а после председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов представил избранного главу столицы. Сергей Собянин принес присягу.

Ранее столичный Мосгоризбирком утвердил результаты выборов мэра столицы. За Сергея Собянина проголосовали 70,17% избирателей, то есть более 1,5 миллиона москвичей. Явка по итогам обработки всех бюллетеней составила 30,96%. В Мосгоризбиркоме заявили, что в целом выборы прошли без нарушений и признаны состоявшимися. Остальные кандидаты в мэры столицы также отметили прозрачность голосования, и считают свои результаты неплохими.

Избранный глава города уже обозначил перечень задач, за решение которых он возьмется в первую очередь. Сергей Собянин рассчитывает улучшить общественный транспорт, повысить качество образования, поднять на новый уровень здравоохранение: привести в порядок все городские поликлиники, добиться серьезных успехов в борьбе с онкологией, инсультами и инфарктами, а также создать комплексную систему надомного обслуживания для пожилых людей и инвалидов, которым тяжело выходить из дома. Кроме того, особое внимание Сергей Собянин планирует уделять благоустройству жилых районов города и продолжать реализацию программы реновации.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика