Новости

Новости

19 сентября 2018, 07:30

В мире

Рубрика "Москва и Мир": крушение Ил-20 и скандал китайцев в Стокгольме

Настоящий боевик развернулся во Франции. Там неизвестный мужчина напал с ножом на посетителей кинотеатра. Ранены два человека. По словам очевидцев, мужчина достал нож после драки в фойе. Чтобы остановить нападавшего, полицейские применили слезоточивый газ. Мужчину задержали. Сейчас состояние пострадавших оценивается как легкой степени тяжести.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения Ил-20 в Сирии. Российские следователи и криминалисты работают вместе с представителями Минобороны. Самолет с 15 военными на борту был сбит накануне средствами ПВО Сирии. По данным Минобороны РФ, инцидент произошел в результате провокации со стороны ВВС Израиля. Тель-Авив не признает своей вины и всю ответственность возлагает на Сирию. Свои соболезнования выразили Израиль, Сирия и Франция.

Семья китайских туристов устроила истерику в Стокгольме и вызвала международный скандал. Они приехали в отель раньше, чем он был забронирован и решили заночевать прямо в холле. Прибывший наряд полиции попытался вывести семью из гостиницы, но китайцы пошли на хитрость: глава семьи сделал вид, что он серьезно болен и не может передвигаться. Полицейских это не впечатлило и они вынесли на улицу вещи китайцев. Все это сопровождалось криками туристов о том, что полицейские их убивают, а они нуждаются в помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика