Новости

Новости

10 октября 2018, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": как проходит программа благоустройства в Москве

В Москве проходит масштабная программа благоустройства. Столичные власти намерены привести в порядок еще несколько улиц и переулков. В рамках благоустройства города уже отремонтированы переулки и скверы центра города. Также в порядок приводят дворы и бульвары в районе Третьего транспортного кольца. В первую очередь изменения видны возле станций метро.

Например, площадь возле станции "Улица 1905 года". Два года назад это было место для торговли, а теперь – современное культурное пространство. А на севере столицы открыли Парк имени Святослава Федорова. В ходе благоустройства в порядок привели площади возле памятника С.Н. Федорову и памятника Героям Великой Отечественной войны. В парке создали пешеходный светодинамический фонтан, танцевальную площадку с крытой сценой, "Сад ароматов", "Аллею зонтов", "Уличную библиотеку".

Кроме того, планируется обустроить на крышах бывших советских кинотеатров летние террасы. Там появятся клумбы с цветами, стулья, столики, а также солнцезащитные зонты. На высоте откроют киоски с едой и напитками. В будущем на крышах планируют организовывать выставки, ярмарки и мастер-классы. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика