Новости

Новости

22 октября 2018, 21:30

Происшествия

"Московский патруль": в Подольске полицейские изъяли партию нелицензированной косметики

В Подольске полицейские изъяли партию нелицензированных косметологических препаратов. В рамках контрольной закупки оперативники приобрели десять наименований медикаментов на сумму 130 тысяч рублей. Товар был доставлен курьером. С помощью него и удалось выйти на организацию, которая осуществляла реализацию препаратов.

Сыворотки и гели предназначались для визуального омоложения кожи и устранения морщин. Во время расследования выяснилось, что покупателями медикаментов были многие косметологические салоны. Там препараты непонятного качества вводили клиентам.

В "Росздравнадзоре" уже заявили, что данная продукция является контрафактной и опасной для жизни и здоровья потребителей. Неизвестно, скольким клиентам сомнительные гели были вколоты под кожу. Сейчас полицейские ищут вероятных соучастников противоправной деятельности. Возбуждено уголовное дело по статье "Оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий". Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Подробнее – в программе "Московский патруль".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика