Новости

Новости

22 октября 2018, 22:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": визит Болтона и траты Ким Чен Ына

Ожидалось, что официальное заявление США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности сегодня озвучит помощник президента Джон Болтон. Однако на встрече с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым обошлись без громких заявлений. О намерении в одностороннем порядке разорвать РСМД в минувшие выходные заявил Дональд Трамп. Причина – "систематические нарушения с росийской стороны ". Пресс секретарь президента Дмитрий Песков назвал угрозу США "шагом который делает мир более опасным". А МИД России – шантажом.

Причиной смерти журналиста Джамаля Хашогги стало удушение. Такую версию агентству Reuters озвучил источник в саудовском руководстве. По его информации, исполнители операции превысили свои полномочия, а затем попытались скрыть произошедшее. Источник утверждает,что власти королевства направили группу из 15 человек для проведения допроса журналиста в стамбульское консульство. Агенты должны были уговорить его вернуться на родину. Хашогги был непреклонен, а когда попытался позвать на помощь, агенты якобы запаниковали и попытались зажать ему рот, но перестарались и задушили.

В прошлом году Ким Чен Ын приобрел предметов роскоши на 640 миллионов долларов. Речь идет о покупках за счет госбюджета. Это утверждает депутат парламента Южной Кореи Юн Сан Хен. По его сведениям, вопреки санкциям, лидер КНДР покупал дорогостоящие вещи за рубежом, чтобы делать подарки северокорейской элите. По сведениям Хена, в прошлом году, предметы роскоши составили почти 18 процентов от всего импорта Северной Кореи из Китая. Среди покупок: гидросамолет, дорогие музыкальные инструменты и автомобили. Только на одни спиртные напитки Ын умудрился потратить 35 миллионов долларов.

Сильный ливень с градом привел к транспортному коллапсу в столице Италии. Несколько станций метро затоплены, автомобильное движение парализовано, по улицам города проплывают упавшие деревья и мусор. О жертвах и пострадавших в результате непогоды пока ничего не известно.Синоптики предупреждают,что во вторник порывы ветра и шторм в Риме могут усилиться. Межу тем, ураган "Уилла" в Тихом океане достигнет берегов Мексики к вечеру 23 октября. Он обрушится на жителей страны сильными ливнями. Ранее метеорологи изменили категорию стихийного бедствия с третьей на четвертую и повысили его классификацию со шторма до урагана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика