Новости

Новости

14 февраля 2019, 19:30

Мэр Москвы

"Москва сегодня": "Московское долголетие", "Мосволонтер" и МЭШ названы лучшими проектами

Российский инвестиционный форум проходит с 14 по 15 февраля на площадке главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи. В этом году на форуме пройдут мероприятия по региональной политике, деловому климату в России, молодежному предпринимательству.

В рамках форума Сергей Собянин и глава "Рено Россия" Андрей Панков договорились о поддержке проекта создания и развития центра информационных разработок в Москве.

"Россия Рено" инвестирует в проект не менее 350 миллионов рублей. Центр будет разрабатывать интеллектуальные системы нового поколения, которые объединят транспортную инфраструктуру и городские сервисы.

Еще один крупный контракт был подписан с мощным производителем лекарств. Производство планируется создать на площадке "Алабушево" в особой экономической зоне "Технополис Москва" в Зеленограде. Инвестор планирует открыть 12 производственных линий, инвестировав в этот проект 5,8 миллиарда рублей. Контракт заключен на 10 лет, из которых 3-4 года отводится на создание производства. Поставки лекарств будут осуществляться в течение 7 лет.

Предусмотрена поставка 31 препарата для лечения и профилактики онкологических, кардиологических, эндокринных и других заболеваний. Большая половина этих лекарств на данный момент не производится в РФ.

Также еще одной точкой роста в городе станет индустриальный парк "Нижние Котлы". О его создании стало известно 14 февраля. Главной специализацией центра станет ядерная медицина и создание лабораторий по тестированию навигаций самого разного уровня. Производить будут: томографы, аппараты лучевой терапии и другое медицинское оборудование.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи отметили проекты столичного правительства "Московское долголетие", "Мосволонтер" и "Московская электронная школа". Они признаны лучшими на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, координатором которого выступило Агентство стратегических инициатив. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика