Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 февраля 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Москва остается лучшим в России регионом для инвестиций

Москва продолжает держать марку главного экономического флагмана страны.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи отметили, что Москва – город высоких задач. Отсюда и такие показатели в бизнесе. Вектор вложений инвесторов в городе сильно изменился. Если раньше предприниматели хотели вкладывать только в то, что принесет быструю прибыль, например, туризм и развлечения, то сегодня их приоритет – городские проекты.

Сергей Собянин в ходе сессии "Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов и городов" отметил, что портал поставщиков дал возможность развиваться малому бизнесу регионов и привлек для работы уже 27 субъектов России.

По словам мэра, работы с порталом выгодны не только госорганам, но и малому и среднему бизнесу. Органы экономят свои деньги на госзаказе, также это выгодно московским производителям и региональному бизнесу, который расширяет свои границы практически до масштаба всей страны. В настоящее время на портале зарегистрированы и работают около 136 тысяч коммерческих организаций.

На форуме также был затронут вопрос, связанный с самозанятыми. Заместитель мэра Москвы по экономической политике Ефимов Владимир 15 февраля заявил, что по новому закону о самозанятых, только в столице с 1 января зарегистрировались больше 20 тысяч человек. Такого нет ни в одном другом регионе.

Для Москвы Российский инвестиционный форум в Сочи можно считать завершенным и успешным. В городе откроется несколько производств лекарств, медтехники, а также продолжится выпуск автомобилей "Рено" и на портал поставщиков зайдут новые регионы. Налоги от их деятельности пойдут в бюджет города, а потом на обновление транспорта, стройку, метро или благоустройство. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика